Coaches Formados
Encontre um coach formado pela Escola
VER TODOS / Filtrar por:
Quero me cadastrar
A. Almeida Sorrentino
Área de atuação > Coaching Business e Coaching Executivo
(19) 9960-35000
sorrentino2016@gmail.com
Valinhos São Paulo
Adilson Neri Pereira
Área de atuação > Coaching Executivo
(11) 9963-18606
ADILSON@ANP.ADV.BR
São Paulo SP
Alessandra Alves Nogueira
Área de atuação > Coaching Executivo, Life Coaching e Coaching Vocacional
(11) 2407-4385
contato@alessandranogueira.com.br
Guarulhos São Paulo
Alessandro Ribeiro
Associate Certified Coach (ACC)
Área de atuação > Coaching executivo e coaching de vida
(11) 9827-39535
alessandro.ribeiro@ecosocial.com.br
São Paulo São Paulo
Andrea Del Corso Monteiro
Associate Certified Coach (ACC)
Área de atuação > Coaching Executivo e Coaching de Carreira
(11) 9649-30007
andrea@dcorso.com.br
São Paulo São Paulo
Andressa Pereira Miiashiro
Área de atuação > Coaching executivo e carreira
(11) 9980-27267
andressa@lotustalentos.com.br
São Paulo São Paulo
Beatriz B De O Fernandes
Área de atuação > Coaching de executivos, de times e de empreendedores.
(11) 9750-81069
biabragafernandes@gmail.com
São Paulo São Paulo
Claudio Pavanini
Professional Certified Coach (PCC)
Área de atuação > Executivo, grupos
(11) 9837-84444
claudio.pavanini@gmail.com
São Paulo São Paulo
Cristiane Aparecida Pereira De Sales
Área de atuação > Atuo como Coach Executivo, Transição de Carreira, Aconselhamento de Jovens
(01) 1992-71216
pereira_crist@hotmail.com
São Paulo São Paulo
Cristina Campos
Área de atuação > Coaching de Vida | LIfe Coaching
(11) 9963-43977
cristina@designdoser.com.br
São Paulo São Paulo
Deives Rezende Filho
Professional Certified Coach (PCC)
Área de atuação > Coaching Executivo
(11) 9867-10366
deives.rezende@gmail.com
São Paulo São Paulo
Djane Sant
Professional Certified Coach (PCC)
Área de atuação > coaching executivo e coaching de time
(11) 9924-32942
djanesan@terra.com.br
São Paulo São Paulo
Eden Castelo Branco
Área de atuação > Coaching pessoal; Coaching executivo; coaching de carreira
(11) 9828-14344
eden@angadh.com.br
São Paulo São Paulo
Erica Mizumoto
Professional Certified Coach (PCC)
Área de atuação > Coaching Executivo, Carreira e Biográfico
(11) 9841-50775
erica@8dialogos.com
São Paulo São Paulo
Erundino Diniz Filho
Área de atuação > Coaching Executivo de Gerentes e Executivos de alto nivel
(11) 9850-99494
erundiniz@gmail.com
São Paulo São Paulo
Estefânia Barsante
Área de atuação > Coaching de Carreira
(40) 8483-8751
ola@estefaniabarsante.com
Foster City California
Fabiana Toyama
Área de atuação > consultoria, coaching de times, coaching individual
(11) 9769-02332
fabiana.toyama@gmail.com
São Paulo São Paulo
Fabiane Vasconcellos
Professional Certified Coach (PCC)
Área de atuação > Coaching Executivo e Life Coaching
(11) 9825-41115
fabivasconcellos1712@gmail.com
São Paulo São Paulo
Fábio Busato Osório
Área de atuação > Coaching Executivo, para profissionais e jovens em início de carreira
(11) 9924-23870
fb.osorio@live.com
São Paulo São Paulo
Fabricio Vieira
Área de atuação > Coaching Executivo, Coaching para Média Gerência, Coaching para Primeiro Nível de Liderança
(11) 9837-50206
fabricio.vieira@casamovere.com.br
São Paulo São Paulo
Heloisa Binello
Área de atuação > Coaching holístico: eu acredito que nenhuma fricção profissional, de carreira ou de liderança vem isolada de escolhas e questões de vida.
(21) 9672-92580
heloisabinello@hotmail.com
Rio de Janeiro Rio de Janeiro
Heloisa Machado
Área de atuação > Coaching Profissional
(21) 9999-58737
hmachado54@gmail.com
Rio de Janeiro Rio de Janeiro
Isabel Carolina Carlos Artero
Área de atuação > Coaching Executivo
(11) 9924-26855
carolinartero@carolinartero
São Paulo São Paulo
Janaina Maia
Área de atuação > Programa de coaching para profissionais em estágio de desenvolvimento de liderança, com foco em vida e carreira.
(11) 9994-40612
janainamaia612@gmail.com
São Paulo São Paulo
José Eduardo Walter
Área de atuação > Coaching Profissional, Coaching de Vida e Coaching de Times
(15) 9759-0252
joseeduardo@wweos.com.br
Gonçalves Minas Gerais
Laís Rosin
Associate Certified Coach (ACC)
Área de atuação > Coaching Executivo, Coaching de Equipe, Coaching de Grupo.
(11) 9833-18573
lais@singularmove.com.br
São Paulo São Paulo
Lea Kogut
Professional Certified Coach (PCC)
Área de atuação > Coach executivo - Team Coaching - Life Coaching
leakogut@globo.com
Lisboa Lisboa
Leylah Halima Macluf
Área de atuação > Carreira e Corporativo
(11) 9995-11138
Lmacluf@bbold.com.br
Sao Paulo São Paulo
Lilian Maria Ferezim Guimarães
Área de atuação > Conselhos Administração, Coaching Executivo e Mentoria
(11) 9991-37200
lilian@lmfguimaraes.com.br
São Paulo São Paulo
Lucas De Rezende Carvalho
Área de atuação > Life Coaching, Coaching Artístico
(11) 9996-64119
lucasrezc@hotmail.com
São Paulo São Paulo
Lúcia Fonseca
Área de atuação > Coach de carreira, executivo, de vida e de equipes.
(31) 9857-23256
luciafonseca@luciafonseca.com.br
Timóteo Minas Gerais
Luciana Celani
Área de atuação > Coaching Executivo e Projetos de Saúde Mental nas Organizações
(11) 9845-59448
luciana.celani@gmail.com
São Paulo São Paulo
Luciano Paiva
Professional Certified Coach (PCC)
Área de atuação > Coaching Executivo, Coaching de Carreira, Coaching de Vida
(11) 9999-32751
lucianopaiva@hotmail.com
São Paulo São Paulo
Lucilene Tofoli
Professional Certified Coach (PCC)
Área de atuação > Career Coach e Executive coach
(19) 9818-91390
lucitofoli@hotmail.com
Campinas São Paulo
Luna M Weyel
Área de atuação > Coach executiva e consultora organizacional
(11) 9918-44192
lunaweyel@gmail.com
São Paulo São Paulo
Márcia Alexandre
Área de atuação > LIfe coaching, coaching de carreira/transição
(11) 9927-48866
marcia.alexandre@tistu.net
São Paulo São Paulo
Marcia Moura
Associate Certified Coach (ACC)
Área de atuação > Coaching executivo, carreira, identificação e realização de mudanças
(11) 9816-19441
mndemoura@gmail.com
Sao paulo São Paulo
Marcionila Cotta Dourado
Professional Certified Coach (PCC)
Área de atuação > Coaching Executivo e Coaching de Carreira
(31) 9912-35766
marcionila@humanaconsultoria.com.br
Belo Horizonte Minas Gerais
Marcos Videira
Área de atuação > Executive Coaching, Counselling, Mentoring e Leadership Assessment
(19) 9921-39273
videira_marcos@hotmail.com
Valinhos São Paulo
Margarete Gonçalves
Área de atuação > Coach Executivo, de Carreira, de Vida, Financeiro
(11) 9586-88088
mag_goncalves@ig.com.br
São Paulo São Paulo
Maria Angela Desenzi Antiquera
Associate Certified Coach (ACC)
Área de atuação > Coaching Executivo e Life Coaching
(11) 9961-50810
madesenzi@uol.com.br
São Paulo São Paulo
Maria-Vitória Dias
Associate Certified Coach (ACC)
Área de atuação > life coaching, executive coaching
(31) 9986-41477
vitoria.dias@verah.com.br
Belo Horizonte Minas Gerais
Mariane Guimaraes Leite Ortiz
Professional Certified Coach (PCC)
Área de atuação > Coaching Executivo
(11) 9994-62089
mariane@marianeortiz.com.br
Sao Paulo São Paulo
Mario Cury De Paiva
Associate Certified Coach (ACC)
Área de atuação > Coaching Individual, Coaching de Grupos e Equipes, Facilitador de Workshops
(11) 9712-35353
mario1paiva@gmail.com
São Paulo São Paulo
Marisa Bussacos
Área de atuação > Coaching de vida e executivo e Aconselhamento Biográfico
(11) 9801-25716
contato@marisabussacos.com.br
São Paulo São Paulo
Melissa Marsigli Afonso
Associate Certified Coach (ACC)
Área de atuação > Coaching de carrera
(11) 9888-9319
melafonso@gmail.com
São Paulo São Paulo
Milena Polo
Área de atuação > Coaching Executivo, Coaching de Carreira e Coaching Pessoal
(30) 2559-9572
mi.polo@hotmail.com
Glen Mills Pennsylvania
Neusa Ramos
Área de atuação > Coaching Executivo e Carreira
(11) 9841-53122
ncramos@uol.com.br
São Paulo São Paulo
Olivier Joannes
Professional Certified Coach (PCC)
Área de atuação > Executive coaching - Team development coaching - Intercultural coaching - Existential coaching
(11) 9864-49481
ojoannes@andaraluz.fr
Salvador Bahia
Paulo Pedote
Área de atuação > Coaching executivo
(11) 9944-73247
papedote@gmail.com
São Paulo São Paulo
Roberto Clemps Myakava
Área de atuação > Coach Carreira | Lifecoach |
(11) 9990-93801
dialogossistemicoscontato@gmail.com
São Paulo São Paulo
Rodrigo Lolato
Associate Certified Coach (ACC)
Área de atuação > Coaching Executivo, Coaching de Equipes, Group Coaching, Coaching Pessoal
(11) 9861-09804
rodrigololato@gmail.com
São Paulo São Paulo
Sandra Regina De Jesus Leite
Associate Certified Coach (ACC)
Área de atuação > Coaching executivo, carreira e de vida
(11) 9847-69948
SRJLEITE@gmail.com
Santo André São Paulo
Sumaia De Vasconcellos Miguel
Área de atuação > Consultoria Organizacional Integrada (Análise de situação financeira, processos, desenvolvimento de pessoas e cultura organizacional)
(11) 9820-77724
sumaia@vecla.com.br
São Paulo São Paulo
Sven Dinklage
Associate Certified Coach (ACC)
Área de atuação > Coaching Executivo e de Liderança, Coaching de Pontos Fortes, Coaching de Equipes
(19) 9921-34732
sven@svendinklage.com
Campinas São Paulo
Thaysa Carvalho
Área de atuação > coaching de estilo de vida e bem estar
(11) 9996-67118
contato@thaysacarvalho.com
São Paulo São Paulo
Vanessa Lisboa Pelissari
Associate Certified Coach (ACC)
Área de atuação > Coaching executivo e de vida
(41) 9997-65596
vanlisboapeli@hotmail.com
Curitiba Paraná
Wilson Roberto Lourenco
Professional Certified Coach (PCC)
Área de atuação > Coaching Executivo e Team Coaching
(11) 9836-97398
wilson@compassconsult.com.br
São Paulo São Paulo
Para Empresas
Inscrições
Pesquisa
Agenda
Conteúdo
Portal do Aluno
FALE CONOSCO >
Rua Zacarias de Góis 1505, São Paulo - SP
11 97373 7920
Segunda a sexta, das 9h às 18h.